Новости

В городе-герое Волгограде с 18 по 20 января 2019 года прошли Чемпионат и Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по легкой атлетике.  В состав сборной Ставропольского края вошли наши лучшие легкоатлеты: Розманов Евгений, Сибиркин Виктор и Гайдашов Виталий. (Гайдашов Виталий не смог  выступить из-за травмы).  На дистанциях -60метров и 200метров и Виктор, и Евгений вошли в финалы. Виктор Сибиркин занял два 5-х места, показав достойные результаты. Розманов Евгений на дистанции 60м был шестым, на 400метров – пятым, а на двухсотметровой дистанции попал в тройку призеров со своим личным рекордом (24.10 сек). Виктор Сибиркин тренируется в свободное от учебы время у тренера Харичкиной Надежды Анатольевны, а Розманов Евгений у Надежды Анатольевны и у Анатолия Алексеевича Титова.

Краевой турнир по прыжкам на батуте (дисциплина акробатическая дорожка), памяти тренера-преподавателя В.И.Калашникова

С 28 – 29 марта 2017 года в г. Благодарном,  прошел 12-й традиционный краевой турнир по прыжкам на батуте (дисциплина акробатическая дорожка), памяти тренера-преподавателя В.И.Калашникова. В теплой, праздничной обстановке спортсмены показали свое мастерство. Кто-то выступал впервые, проверяя себя, кто-то показывал новую программу, выполняя для себя поставленную задачу. Приняло участие 100 спортсменов из разных городов Ставропольского края: Будённовска Пятигорска, п. Рыздвянный, Светлограда, Ставрополя и Благодарного.

На соревнованиях присутствовали… подробнее

Чемпионате и Первенстве Северо Кавказского Федерального округа по легкой атлетике

Успешно выступили Благодарненские легкоатлеты на Чемпионате и Первенстве Северо Кавказского Федерального округа в городе-герое Волгограде 17-19 января 2017 года. Соревнования проходили в современном легкоатлетическом манеже  Волгоградской академии физической культуры и спорта. Среди мужчин  Розманов Евгений стал вторым на дистанции 400метров, третьим на дистанции 60 метров, а в сборной команде Ставропольского края вместе с Виталием Гайдашовым и Новопавловскими бегунами в эстафетном беге 4 по 200метров  наши легкоатлеты стали бронзовыми призерами. Виталий Гайдашов занял 4 место в беге на 400 метров, подтвердив второй спортивный разряд. Асланова Лейла дважды поднималась на пьедестал почета. В первый день она заняла второе место на дистанции 1500метров, во второй день она стала бронзовым призером на дистанции 800метров. Её результат соответвует первому спортивному разряду. Все призеры награждены почетными грамотами.

Александровская миля

9 октября в с.Александровском в 35 раз прошли традиционные краевые соревнования «Александровская миля — 1777». В массовом легкоатлетическом пробеге приняли участие более 1500 спортсменов...подробнее

sam_1742 sam_1740 sam_1746

Всероссийские соревнования по легкой атлетике, памяти А.Стрельцова. г.Шахты, Ростовская область, 27-29 ноября 2015г.

В конце ноября в г. Шахты Ростовской области прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти Александра Анатольевича Стрельцова. Соревнования проходили в … подробнее

Чемпионат и первенство СКФО по легкой атлетике

В г. Краснодаре 06-07 июня прошел Чемпионат и первенство СКФО по легкой атлетике. Наши спортсмены под руководством Харичкиной Н.А. достойно выступили. Результаты таковы:

В эстафетном беге 4×100м – Сибиркин Виктор занял – 1 место.